
Будем знакомы

Незабываемое путешествие на Крайний Север начинается здесь!
AZIMUT Сити Отель Мурманск 4* расположен в историческом здании (бывшая гостиница «Арктика») на центральной площади города «Пять углов». Из номеров отеля открывается прекрасный вид на центральную площадь, Кольский залив и город, раскинувшийся на северных сопках.
Гостиница «Арктика» появилась ещё в 1933 году. Тогда это было четырёхэтажное каменное здание, на 104 номера. В 1972—1984 годах старое здание было снесено и на его месте возведена новая «Арктика» — 18-этажное здание высотой 72 метра, способное разместить до 1030 человек. По окончании строительства «Арктика» стала самым высоким зданием за Полярным кругом и узнаваемым символом города.
В 2009-2014 годах «Арктика» была реконструирована совместными усилиями AZIMUT Hotels, архитектурной мастерской Николая Лызлова и английским архитектурным бюро.
Целью реконструкции было повышение уровня комфортабельности и безопасности гостиницы. В ходе строительства был полностью реконструирован фасад гостиницы и заменены все внутренние инженерные системы, добавлены лифты и коммерческие площади, обновлена система пожарной безопасности, увеличен средний размер номера. Исторический облик «Арктики» при этом был сохранен.
В результате реновации здание с более чем полувековой историей, символ города Мурманск, превратилось в многофункциональный комплекс, включающий в себя AZIMUT Сити Отель Мурманск, 2 ресторана, городское кафе, салон красоты, фитнес-клуб, бизнес-центр.

Каждый гость, останавливаясь у нас, получает не только безупречный уровень сервиса, основанный на нашей любви к Гостям и сетевых стандартах, но и возможность погостить в одной из главных городских достопримечательностей и в самом высоком здании за Полярным кругом с прекрасным видом на город и залив и оказаться в центре событий.
Наши преимущества:
- Расположение в центре деловой и культурной жизни города.
- Дизайн-концепция СМАРТ – организации максимально функционального пространства номера, в котором есть все, что может потребоваться современному гостю: удобное расположение розеток, места для отдыха и эргономичная рабочая зона.
- Возможность проводить любые масштабные деловые и торжественные мероприятия. 7 многофункциональных конференц-залов вместимостью от 10 до 500 человек, с современным оборудованием.
Инфраструктура
- 186 номеров повышенной комфортности
- 7 конференц-залов
- ресторан «Арктика»
- ресторан «GASTON»
- кофейня «Дейли Кафе»
- фитнес-клуб «STATUS Club»
- крупнейший бизнес-центр области
- картинная галерея с регулярной сменой экспозиции в лобби отеля
- салоны красоты
- ВТБ, Альфа-банк, Т-Банк
- билетная касса
И всё это мы предлагаем нашим гостям в самой северной точке России за Полярным кругом.
Номера
Стильный номер с одной большой или двумя раздельными кроватями оформлен в современном минималистичном дизайне. Номер с удобной рабочей зоной и просторной ванной комнатой — прекрасный выбор для комфортного проживания 1–2 гостей. Площадь номера 18 кв. м. В номере: комфортабельное спальное место, рабочая зона, ТВ и телефон с функцией радио, чайная станция, сейф, мини-бар.
Номер повышенной комфортности с двуспальной кроватью, оборудованный рабочим местом, просторной ванной комнатой и гладильной станцией. В номере: комфортабельное спальное место, рабочая зона, ТВ и телефон с функцией радио, чайная станция, сейф, мини-бар, гладильная станция. Площадь номера 21 кв. м.
Просторный современный номер повышенной комфортности, идеален для длительного пребывания, а также для гостей, путешествующих с детьми. В номере большая кровать и раскладной диван, пространство разделено на спальную и гостиную зону с мягкой мебелью. Из окон открывается красивый панорамный вид. Номер оборудован гладильной станцией. Площадь номера 29 кв. м.
Двухкомнатный номер с мини-кухней и двумя санузлами. Две изолированные комнаты с двумя двуспальными местами: кровать и раскладывающийся диван. Идеально для продолжительных деловых поездок и небольших компаний путешественников (до 4 человек). Номер оборудован гладильной станцией. На мини-кухне помимо чайной станции к услугам гостей: обеденный стол, микроволновая печь и набор посуды. В санузле ванна. Площадь номера 38 кв. м.
Двухкомнатные номера премиального класса с кухней, гардеробом, рабочим пространством, двумя санузлами и большой зоной для отдыха. На мини-кухне помимо чайной станции к услугам гостей: обеденный стол, микроволновая печь и набор посуды. Номер оборудован гладильной станцией. В санузле ванна. Площадь номера 44 кв. м.
Питание
Ресторан «Арктика»
Идеальное место в центре города как для дружеской встречи, так и для проведения делового ужина.
Завтрак в формате «Шведский стол» (ежедневно с 7:00 до 11:00).
Меню а-ля карт 12:00–23:00 с большим выбором блюд арктической кухни и отличная винная карта.
Обеды и ужины по системе «шведская линия» или полупансион можно включить в проживание.
Кофейня «Дейли Кафе»
Уютное «Дейли Кафе» расположено на 1 этаже. Здесь можно быстро перекусить и взять кофе с собой для прогулки либо насладиться ароматным напитком, наблюдая за городом.
Богатый выбор фирменной выпечки и десертов, собственная пекарня, меню европейской кухни.
Завтрак в будни с 08:00 до 12:00, в выходные с 10:00 до 12:00.
Ресторан «Gaston»
Новый взгляд на русскую кухню и мировые хиты через призму гастрономических особенностей локальных продуктов Кольского края.
В меню сделан акцент на локальные ингредиенты, которые традиционно являются особенностью нашей кухни. Краб, печень трески, палтус и свежайшие морепродукты — ключевой состав блюд ресторана.
Время работы: ежедневно с 12:00 до 00:00.
Социальная политика
Команда отеля с уважением и заботой относится к хрупкой арктической природе. AZIMUT Сити Отель Мурманск — единственный в области отель, который сортирует и передаёт на переработку пластик, картон и стекло, несмотря на то, что в регионе с этим существуют сложности. В работе используются экологичные средства для стирки и уборки, а также уделяется особое внимание эффективности энергопотребления.
Отель видит свою социальную миссию в поддержке тех, кто двигается вперёд — независимо от возраста, подготовки и масштаба цели. Совместно с региональным отделением ДОСААФ России отель участвует в организации спортивных событий города, оказывает поддержку Детской театральной школе, местному отделению Союза театральных деятелей и культурным инициативам города. Как постоянный генеральный партнёр ЭЛ5-Энерго Трейл поддерживает беговую культуру в регионе. Это не разовые акции, а долгосрочная позиция — быть рядом с теми, кто не останавливается на достигнутом. И особенно ценно, когда рядом оказываются люди, расширяющие представление о человеческих возможностях: отель гордится тем, что стал частью пути параатлета, преодолевшего дистанцию «Гольфстрима» наравне с другими участниками, без гидрокостюма и дополнительных средств.















































