
VALO Business
Будем знакомы

VALO Business 4* входит в город отелей VALO Hotel City, состоящий из 6 отелей на более 3,6 тыс. юнитов. Это крупнейший апарт-комплекс в России.
VALO Business 4* включает в себя 496 номеров. Рассчитан на деловых путешественников и создан с пониманием их потребностей. Здесь объединен минималистичный светлый дизайн, функциональность и четырёхзвёздочный сервис, чтобы каждая командировка становилась комфортным и продуктивным опытом.
Концепция отеля построена на принципе home+office — продуманное пространстве, где есть всё необходимое: от эргономичной мебели и современной техники до зон для отдыха. Отель расположен в минуте ходьбы от станции метро «Бухарестская», что обеспечивает удобное сообщение как с центром Петербурга (около 20 минут), так и с аэропортом Пулково (около 30 минут).
Среднегодовая заполняемость краткосрочного размещения в VALO Business 4* составляет 85,2%, долгосрочного — 92%.
VALO Business 4* управляет гостиничный оператор VALO Hospitality. Компания обладает инвестиционным капиталом в размере 20 млрд рублей и номерным фондом более 3 тыс. номеров.
VALO Hospitality — официальный партнер международных сетей Wyndham, Accor Hotels, управляет отелями 4-5* под брендом Ramada Plaza и Mercure. С 2022 года масштабирует бизнес в регионы России. В числе проектов – отель 4* в г. Байкальске (Иркутская область), гостиница 4* в проекте Tempo, курортные комплексы «Проспект 82» и «Мойнако Резорт» в Крыму, апарт-отель GAGARIN CITY в Новосибирске, VIDI и UNO в Санкт-Петербурге.

С 2001 по 2005 год управлял девелоперскими проектами, в том числе бизнес-центpом West Bridge и гостиницей Novotel St.Petersburg Centre («Новотель Санкт-Петербург Центр»).
С 2006 по 2008 год занимал пост председателя совета директоров ООО «Вест Бридж Отель». Занимался разработкой и реализацией комплексных проектов реконструкции центров исторических городов России. В числе реализованных проектов – проект «Иркутской слободы» (130-го квартала в Иркутске).
В 2017 году занял пост генерального директора в VALO Service – управляющей компании комплекса апарт-отелей VALO.
С февраля 2018 года – председатель Экспертного совета по апартаментам Российской Гильдии Управляющих и Девелоперов (РГУД).

Подробности
Wellness-зона занимает три этажа (2500 м2) и включает: бассейн 25 м на 4 дорожки, тренажерный зал, зону для кардио-тренировок, 2 аэробных зала, спа-зона с сауной (финская, турецкая, инфракрасная) и солярием.
Зона лобби площадью 400 кв. м продумана бюро MS-A, которое занималось дизайном всего комплекса. Лобби выполнено в элегантном лаконичном стиле, в дизайне и отделке угадываются природные мотивы.
Конференц-залы. Три зала-трансформера занимают площадь 230 м2 и могут быть использованы как единое event-пространство. В каждом – проектор, экран, флип-чарт и канцелярия. Работает бесплатный Wi-Fi.
Салоны красоты, барбершопы, SPA, аптеки, пекарни, пиццерия, кулинария, кофейни и рестораны разной ценовой категории, пункты выдачи заказов, а также круглосуточный мини-маркет, продуктовый супермаркет «Реалъ», магазин «Вкусвилл», алкомаркеты «Ароматный мир», «Бристоль», «Винлаб» и многое другое.
VR-зона MIR VR. 10 больших игровых VR-зон, современные шлемы виртуальной реальности, 200 игр
Во дворе установлена большая песочница с шезлонгами, где можно восстановиться силы взрослым и поиграть на свежем воздухе детям. Рядом находится фонтан с художественной подсветкой.
Подземная охраняемая парковка на 270 мест и велопарковка